Если сменился генеральный директор нужно ли перезаключать трудовой договор

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Надо ли менять трудовые договора? Сведения о новом юр. Согласия сотрудника это не требует. Если юр. Как оформить такие изменения в трудовом договоре? Ответ: статьей 57 Трудового кодекса установлено содержание трудового договора.

Сдать бесплатно. Новости Инструменты Обучение Форум.

Зульфия Бурнашева, юрист, ведущий специалист по правовым вопросам и кадровому делопроизводству Центра развития кадровых технологий, опыт кадровой работы 7 лет, эксперт журнала. У нас сменился директор. Необходимо ли в связи с этим вносить изменения в трудовые договоры работников?

Если поменялся директор нужно ли перезаключать договор

В нашей организации новый директор. Он требует перезаключение трудового договора с каждым работником в связи с тем, что изменились данные руководителя. У нас меняется не первый директор, но подобная ситуация сложилась первый раз. Директор это аргументирует тем, что раз изменения сведений о руководителе организации вносятся в единый государственный реестр юридических лиц, необходимо изменить и заключенные трудовые договоры, чтобы не было разночтений.

Сведения о руководителе организации подлежат обязательному включению в ЕГРЮЛ в соответствии с требованиями федерального закона от Указанный закон устанавливает сроки внесения указанных сведений и трудовые правоотношения не затрагивает.

Трудовой договор может быть заключен, изменен, прекращен, но не перезаключен. При изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме соглашение.

Однако то обстоятельство, что у организации изменился руководитель, не каким образом не может изменить существенные условия трудовых договоров с работниками. Конечно, ничего страшного не произойдет, если трудовые договоры вместо бывшего директора — Петрова П.

Но для чего начинать эту бесполезную работу, отвлекать от повседневных дел специалистов кадровых подразделений и работников, которым нужно будет новые трудовые договоры подписывать?

Таким образом, заключать дополнительное соглашение к трудовому договору при смене руководителя организации не требуется. Так как работодателем выступает именно юридическое лицо, а не его представитель в лице руководителя. Спасибо за информацию. У нас как раз на работе такая ситуация назревает. Директор что-то решил изменить не в нашу сторону. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Перейти к контенту Главная Консультация Новости Вопрос Ответ Трудовые споры Пленумы ВС РФ О применении Трудового кодекса О материальной ответственности работника О труде женщин и несовершеннолетних О труде руководителей О труде спортсменов и тренеров О работе у физических лиц и на микропредприятиях Статьи Общие положения Заключение трудового договора Прекращение трудового договора Рабочее время Время отдыха Оплата труда Гарантии и компенсации Дисциплинарная ответственность Материальная ответственность Трудовая книжка Полезное Трудовой кодекс РФ на год Образцы документов Производственный календарь Профессиональные праздники.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:. Трудовая книжка работника 2. За чей счет осуществляется приобретение трудовых книжек. Кто должен нести затраты на приобретение: работодатель. Трудовая книжка работника 0. Основания для отстранения работника от работы, предусмотренные действующим трудовым законодательством. Климентий Добавить комментарий Отменить ответ. Контакты О сайте Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение.

Надо ли менять трудовые договора?

В нашей организации новый директор. Он требует перезаключение трудового договора с каждым работником в связи с тем, что изменились данные руководителя. У нас меняется не первый директор, но подобная ситуация сложилась первый раз. Директор это аргументирует тем, что раз изменения сведений о руководителе организации вносятся в единый государственный реестр юридических лиц, необходимо изменить и заключенные трудовые договоры, чтобы не было разночтений. Сведения о руководителе организации подлежат обязательному включению в ЕГРЮЛ в соответствии с требованиями федерального закона от Указанный закон устанавливает сроки внесения указанных сведений и трудовые правоотношения не затрагивает.

Перезаключение трудового договора

Многих волнует вопрос: надо ли перезаключать договоры при смене в организации генерального директора? Такой необходимости нет. Обоснование: Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом п. Директор является единоличным исполнительным органом ООО и осуществляет руководство текущей деятельностью общества. Он без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы и совершает сделки п. Таким образом, подписывая договоры, дополнительные соглашения и другие документы, директор делает это не от своего имени, а от имени организации, руководителем которой он является.

Поменялось руководство. Нужно ли перезаключать трудовые договоры?

Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать любые документы и образцы для работы специалиста кадрового дела в году. Регистрация бесплатная и займет меньше минуты! Мы рады приветствовать Вас на нашем портале. Здесь мы собрали эксклюзивные материалы , подготовленные нашими экспертами для профессиональной аудитории — кадровых специалистов , бухгалтеров , руководителей. Все статьи и образцы документов будут доступны Вам после простой регистрации. Она займет всего одну минуту. Смена руководства компании - не такая уж редкость. Бывает, к одному директору не успели привыкнуть, а тут раз - и первое лицо уже сменилось. Конечно, кадровика такие перемены не обходят стороной. Вот, например, трудовые договоры большинства работников подписаны бывшим генеральным директором.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как принять на работу генерального директора?

Нужно ли переоформлять труд договор если сменился учредитель?

Добрый день. Генеральный директор фирмы единственный работник был нанят на работу в ноябре г решением участника общества. Учредителем был другой человек. В январе года учредитель сменился - им стал сам гендиректор. Сейчас гендиректор хочет перевестись на полставки.

Дата публикации

.

Поменялось руководство. Надо ли перезаключать трудовые договоры?

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. ookfermame

    Как это возможно в течении года если за первую пьянку лишают на 1.5-2 года и 30 т рэ!

  2. Поликарп

    Да во всех школах каждый год сбор денег на все и плюс в период школы учебного года еще сборы денег на парты окна и т.д. На учителя на директора завуча школы собирают дань денег на подарок. На выпуск любого класса года сбор денег,что бы отметить уходящий год учебы. Это сбор денег на все,а детский сад та же история сбор денег училище любое давай и все. Я не хочу жить в этой стране. Люди сами виноваты в своих бедах они их кормят и создали, я против этой системы кормления упырей.

  3. Стоян

    Процедура надання громадянства Президентом може зайняти тривалий час, оскільки не застосовуються положення Адміністративно-процесуального кодексу, справа може бути вирішена на підставі доказів, поданих заявником, але не повинна розглядатися негайно, як у випадку процедури визнання громадянином Польщі. Претендуючи на отримання громадянства необхідно обґрунтувати свою заяву і представити вагому причину, на підставі якої польське громадянство має бути надано.

  4. Ерофей

    ФНС выпустила письмо от 27 июня 2018 г. N БС-3-11/4252 касаемо НДФЛ при получении денежных средств от физлица путем перевода с карты на карту.

  5. imguetanse74

    Название к ролику не соответствует действительности.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных